Раменские казаки обеспечивают правопорядок и помогают нуждающимся людям

По зову сердца казаки ХКО Раменского района в рамках Федерального Закона от 5 декабря 2005 г. N 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества» в период действия ситуации, сложившейся из-за распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), возложили на себя ряд обязательств и выполнение особых задач, исходящих от руководства Раменского г.о.

Начиная с 26 марта 2020 года и по текущее время ежедневно 12-17 казаков обеспечивают правопорядок в городских учреждениях, ведут патрулирование на улицах г.Раменское и принимают участие в волонтерском движении. На протяжении месяца совершено 280 выходов в патруль, проведено 24 акции по разгрузке и доставке товаров первой необходимости и лекарств, нуждающимся жителям Раменского г.о. Активисты Раменского ХКО приняли участие в подготовке к реконструкции и запуску Бронницкой инфекционной больницы на 320 коек для борьбы с коронавирусом.

Несмотря на условия самоизоляции, творческая группа Центра казачьей культуры «Вольная станица» продолжает вести активную подготовку в организации областных фестивалей Kazaki.ru и «Песни огненных дорог». Посредством Интернет в рамках фестиваля «Песни огненных дорог» проводятся детские конкурсы чтецов «Мой день Победы» и сочинений «Письмо в Будущее», посвященных 75-летию великой Победы. А также стартовал первый отборочный тур вокального конкурса Kazaki.ru в дистанционном режиме.

Читайте также: