Первый в этом году Суворовский Турнир по военно-прикладному многоборью

Первый в этом году Суворовский Турнир по военно-прикладному многоборью среди юных представителей военно-патриотических и спортивных клубов состоялся 28 февраля на приходе храма Воскресения Христова п.Быково. Турнир был посвящен Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 20 команд, в том числе из г.Коврова Владимирской области, Домодедово, Виноградово, а также из Раменского г.о.

В организации мероприятия участвовали его идейный вдохновитель — настоятель храма Воскресения Христова — о.Олег Варенцов, товарищ атамана Раменского ХКО Николай Юдин, большую помощь оказали казаки Хуторского казачьего общества Раменского г.о., а также соратники Суворовского движения из Переславля-Залесского.

Перед началом соревнований прошло награждение команд за Суворовский Турнир, прошедший в декабре 2020 года. «Очень важно проводить подобные мероприятия на регулярной основе. Они способствуют развитию у молодежи таких важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, как гражданственность и патриотизм, а также формированию готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества» — отметил атаман Раменского ХКО Вячеслав Коценко, поздравляя победителей.

«Две наши команды от ВПК «Высота» соревновались в биатлоне, комбинированной стрельбе, на полосе препятствий, в общей физической подготовке, огневой подготовке, метании саперных лопаток и в православной военно-исторической викторине» — рассказал руководитель клуба Николай Юдин.

Самый сложный этап соревнований — комбинированную стрельбу, когда после тридцати приседаний участник должен выстрелить из винтовки и пистолета, — судил почётный гость турнира из Ярославской губернии, Атаман «Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья» и добрый друг Раменского хутора Николай Иванович Cуняев.

Следующий Турнир состоится в мае и будет посвящен Дню Победы. На этом мероприятии будут награждены победители прошедшего 28 февраля соревнования.

Читайте также: