Суворовский турнир, посвященный Дню Победы, в храме Воскресения Христова поселка Быково

Суворовский турнир, посвященный Дню Победы, состоялся 16 мая в храме Воскресения Христова поселка Быково, настоятель которого протоиерей Олег Варенцов является организатором и идейным вдохновителем мероприятия. Казаки Раменского хутора оказывали содействие в подготовке и проведении турнира.

Участие в турнире принимала 21 команда: две — из Переславля-Залесского, две — из Коврова, остальные команды из Москвы и Московской области. Казак Раменского хутора Геннадий Паршиков представил команду, состоящую из своих пятерых детей. От военно-патриотического клуба «Высота» в турнире участвовало две команды. «К нашей большой радости, выпускники клуба в этом году выступали уже в качестве судей отдельных этапов и помощников судей» — отметил руководитель ВПК «Высота», товарищ атамана Раменского ХКО Николай Юдин.

Открывал турнир Виктор Неволин. С приветственным словом выступили также атаман Раменского ХКО Вячеслав Коценко, атаман регионального отделения СКВРиЗ в Ярославской области Николай Суняев, Заместитель председателя Совета ветеранов Раменского г.о. Петр Олейник. Почетными гостями турнира стали ветеран боевых действий на Донбассе Михаил Матвиенко со своей мамой.

Команды выступили в соревнованиях по КСУ, преодолели полосу препятствий, посоревновались в стрельбе, в метании ножей, разборке-сборке автомата, пистолета, а также в знании исторических фактов о Великой Отечественной Войне и православной вере.

Кроме того, на мероприятии наградили победителей февральского Суворовского турнира. Команда ВПК «Высота» по многим дисциплинам завоевала призовые места.Выражаем благодарность отцу Олегу и прихожанам Воскресенского храма за тёплый приём!

Читайте также: