Артисты ЦКК «Вольная станица» выступили на Марше Кремлёвских Курсантов

Артисты Центра казачьей культуры «Вольная станица» под руководством атамана Раменского ХКО Вячеслава Коценко были приглашены на грандиозное военно-патриотическое мероприятие, которое проходит в Подмосковье с 2016 года — «Марш Кремлёвских Курсантов». Это юбилейная акция, посвященная 80-летию подвига личного состава Отдельного курсантского полка, сформированного на базе Московского Краснознаменного пехотного училища имени Верховного Совета РСФСР, в битве за Москву осенью 1941 года.

В мероприятии приняли участие курсанты Московского высшего общевоинского командного училища, Михайловской военной артиллерийской академии (г. Санкт-Петербург), Тюменского высшего военно-инженерного командного училища и Военного университета Минобороны России. Они в течение двух дней совершили марш в составе батальона в полном боевом обмундировании по маршруту протяженностью 85 км от деревни Никольское до села Ярополец. В ходе марша курсанты возлагали венки и цветы к местам воинской славы защитников Отечества, погибших на полях Великой Отечественной войны при обороне Москвы в 1941 году. Жители населенных пунктов, расположенных на пути следования курсантов, встречали их с цветами, флагами, отдавали честь, благодарили со слезами на глазах.

Солисты Центра казачьей культуры «Вольная станица» Александр Усманов, Александр Югорский и Варвара Попова, а также Ансамбль «Казаки.ру» под руководством Ольги Федотовой выступили с любимыми военно-патриотическими композициями на праздничном концерте в сквере у мемориала «Кремлёвским курсантам» в с. Ярополец г.о. Волоколамск — финальной точки маршрута.

Читайте также: