Семинар Межъепархиального отдела в ЦКК «Вольная станица»

«Учебно-методический семинар Межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством» состоялся в подмосковном городе Раменское 2 декабря 2021 года.

В рамках мероприятия в Центре казачьей культуры «Вольная страница» была организована встреча уважаемых гостей под руководством Атамана Хуторского казачьего общества Раменского района Вячеслава Коценко.

В программе были представлены: планшетная выставка «Казачество на государевой службе» из собраний Государственного исторического музея, посвященная истории русского казачества и служению казаков Российскому государству, а также концерт казачьей песни. Юные воспитанники Центра из детского ансамбля «Раменские казачата» под руководством Екатерины Толстяковой своим обаятельным выступлением не оставили равнодушным ни одного из гостей.  Творческие вокальные коллективы «Казаки.ру» под руководством Ольги Федотовой и ансамбль «Кладезь» под руководством Юлии Одарич, а также лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов Александр Усманов, Варвара Попова, Александр Югорский, Олег Балунц своим артистизмом и профессионализмом произвели яркое впечатление на участников семинара.

Читайте также: