Военно-патриотические сборы по военно-прикладным видам спорта в храме Воскресения Христова, пос. Быково

1
2
3
4
9
10
11
12
13
15
16
17

Военно-патриотические сборы по военно-прикладным видам спорта, посвященные битве под Москвой 1941 года, под руководством участника боевых действий в Республике Афганистан, Кавалера Ордена «Красной Звезды», руководителя ВПК «Высота» Николая Юдина состоялись в пос. Быково Московской области на территории храма Воскресения Христова 19.12.2021.

Открыли мероприятие Атаман ХКО «Раменское» Вячеслав Коценко и Атаман г. Переславль-Залесский Ярославского отдела Союза Казаков-Войнов России и Зарубежья Николай Суняев. Настоятель Быковского храма Воскресения Христова протоиерей Олег Варенцов отслужил литию по павшим воинам.

В турнире соревновались 23 команды из Московской области и городов РФ:

*СОШ №1, №4, №8, №10, №11, Гжельская, Речицкая и Кузяевская СОШ – Московской области, Раменский городской округ.

*Военно-поисковый отряд «Облака» и военно-патриотический клуб «Высота» при воскресной школе Казанского храма г.Раменское.

*Военно-патриотический клуб «Юный десантник» — МО, г.Зеленоград.

*ВПК им. Героя России гв.лейтенанта Кожемякина Д.С. — Владимирская обл г. Ковров.

*Православная Гимназия им.Св. благоверного князя Александра Невского — г.Переславль.

Для проведения 7 видов соревнований были оборудованы учебные места: полоса препятствий, мишени для метания ножей, тир для стрельбы, инвентарь для силовой подготовки, класс для проведения исторической викторины и место для сборки оружия.

Для желающих подкрепиться была организована полевая кухня с кашей и горячим чаем. По итогам состязаний по военно-спортивному многоборью победителей наградили медалями и грамотами.

Читайте также: