Вячеслав Коценко: «Мы готовы помогать!»

Встреча главы Раменского округа Виктора Неволина прошла с казаками ХКО «Раменское»

Атаман Вячеслав Коценко провел экскурсию по Центру казачьей культуры «Вольная станица», а после состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы взаимодействия администрации муниципалитета и казачества, а так же задачи и перспективы хуторского казачьего общества в рамках городских программ.

Ольга НЕАПОЛИТАНСКАЯ
Фото М.Кинеев

Кроме главы на мероприятии присутствовали председатель Совета депутатов Юрий Ермаков, заместитель главы Раменского округа Ольга Егорова, начальник отдела по безопасности Управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации Раменского городского округа Владимир Степин, военный комиссар по г.г.Раменское, Бронницы и Жуковский Евгений Дегтярев и другие.
«Центр казачьей культуры «Вольная станица» — это то объединение, с которым мы работаем вплотную уже много лет. Наше взаимодействие с ХКО идет по двум направлениям: одно из них связано с культурными традициями, проектами и фестивалями, организацией досуга и занятости детей, второе – в плане безопасности. Казаки – наши помощники при проведении различных мероприятий. Кроме того, в период пандемии COVID-19 волонтерство и другие поставленные перед ними задачи всегда выполнялись», — отметила Ольга Егорова.
Атаман ХКО «Раменское» представил главе отчет о деятельности казаков. Также он рассказал о желании казачьей дружины активно участвовать в жизни муниципалитета. «У нас сформирована группа из 15 человек в с.Софьинское Раменского округа. У них есть желание навести порядок на этой территории. В Раменском еще 10 казаков могут регулярно выходить на дежурство совместно с сотрудниками полиции. Алгоритм действий уже давно отработан. Мы готовы помогать!» — отметил Вячеслав Коценко. Он добавил, что казаки ХКО «Раменское» действуют на основании №154-ФЗ, в рамках которого они взяли на себя обязательства по несению госслужбы.
Военный комиссар по г.г.Раменское, Жуковский и Бронницы Евгений Дегтярев отметил целеустремленность и мотивированность призывников, прошедших обучение у товарища атамана, руководителя ВПК «Высота» Николая Юдина. С ребятами он занимается давно и серьезно по специально разработанной программе. Они постигают азы военного искусства, десантируются с парашютом и закаляют характер в ежегодных походах и сборах. «Мы остро ощущаем необходимость воспитывать патриотизм, работаем с молодежью и патриотическое воспитание – наша основная тема», — подчеркнул Вячеслав Коценко. Так же он сказал, что в планах казаков ХКО «Раменское» — создание кадетской школы.
Заместитель главы Раменского округа Ольга Егорова предложила Николаю Юдину взять на перевоспитание в ВПК «Высота» трудных подростков, повлиять на их личность примером и авторитетом.
Также в рамках круглого стола стало известно, что ХКО «Раменское» в Московской области занимает лидирующие позиции. «Такая деятельность возможна только при ежедневной, постоянной, кропотливой работе. У нас идет процесс, происходит решение многих задач. Спасибо администрации Раменского округа за сотрудничество», — заключил Вячеслав Коценко.

Читайте также: