Участие в подготовке Военно-патриотических сборов «Москва за нами. 36-й Можайский укрепрайон»

С 17 по 20 июня 2022 года трое старших курсантов ВПК «Высота» при Казанском храме г. Раменское под руководством товарища атамана ХКО «Раменское» Юдиным Н.К. приняли участие в подготовке Военно-патриотических сборов «Москва за нами. 36-й Можайский укрепрайон», посвящённых подвигу солдат Красной Армии на Можайской линии обороны 1941 года. В первой смене этих сборов (18-25 июня), традиционно проводящихся в Можайском г.о. благотворительным фондом «Ратники Отечества», приняли участие 110 подростков из семей действующих и принимающих участие в Специальной военной операции на территории Украины сотрудников Росгвардии.
Клуб «Высота» привёз снаряжение, оборудование и организовывал учебно-тренировочное место, посвящённое РККА в 1941 году. Была представлена военная экипировка красноармейцев и солдат германского вермахта.
В день открытия Сборов был отслужен молебен в г. Можайске. Затем участники Сборов отправились в лагерь, находящийся на берегу Можайского водохранилища.
Помимо подготовки учебно-тренировочного места курсанты «Высоты» приняли участие в занятиях и встречах с Героями России Вячеславом Воробьёвым, Игорем Задорожным и Сергеем Юшковым. Были произведены заплывы на рафтах. Курсанты поработали на учебном месте снайперов, произвели по несколько выстрелов из винтовок Мосина со снайперским прицелом. Также полдня они работали на учебном месте «Скрытое базирование разведгруппы».

Читайте также: