Профилактический рейд в районе остановочного пункта «Удельная»

Казаки ХКО «Раменское» под руководством атамана Вячеслава Коценко совместно с представителями МТДИ (в лице ГКУ МО «АПИ»), администрации Раменского городского округа, транспортной полиции, представителей ОАО «РЖД», АО «ЦППК», волонтеров, СМИ и трех каналов регионального и федерального телевидения осуществили рейд в районе остановочного пункта «Удельная» Рязанского направления Московской железной дороги 26 июля.
Было произведено обследование, в результате которого установлено, что железнодорожный переход оборудован звуковой и световой сигнализацией, системой «змейка», светофоры находятся в рабочем состоянии. Для фиксации нарушений правил нахождения граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры в зоне перехода установлена видеосистема с функцией распознавания лиц.
Выявлено шесть административных правонарушений по прохождению пешеходами железнодорожных путей на запрещающий сигнал светофора.
В ходе рейда были проведены разъяснительные беседы по ст. 11.1 ч. 5 КоАП РФ «Пересечение железнодорожных путей в неустановленном месте» с двумя гражданами, также розданы гражданам агитационные материалы.
Дано поручение: АО «РЖД» совместно с администрацией Раменского городского округа на постоянной основе информировать граждан в СМИ, социальных сетях и на телевидении об опасности нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Читайте также: