Курсанты ВПК «Высота» приняли участие в традиционном Суворовско-Ушаковском турнире

1
2
3
4
5
7
8
9
10
11

Курсанты ВПК «Высота» под руководством товарища атамана Юдина Николая приняли участие в традиционном Суворовско-Ушаковском турнире, который состоялся в пос. Быково Раменского г.о. на базе Воскресенского храма 25 сентября. Турнир прошёл под девизом А.В.Суворова: «Молись Богу — от Него победа. Бог наш генерал, Он нас и водит.» и был посвящён Бородинской битве 1812 года.
После литии по павшим воинам под торжественное поднятие флага Новороссии с приветственными словами к участникам турнира обратились настоятель Воскресенского храма протоиерей Олег Варенцов и глава Раменского г.о. Виктор Неволин.
Подростки из воскресных школ, кадетских классов, православных гимназий и детских интернатов состязались в таких военно-прикладных видах препятствий, как стрельба из пневматической винтовки и пистолета, сборка/разборка автомата РПК (ручной пулемёт Калашникова), «лучик», «барсучья нора», перетаскивание раненого на носилках и др. Кроме того, участников соревнований ждала военно-историческая и православная викторина и полевая кухня.
В турнире приняли участие 15 команд по 5 человек в 3 возрастных лигах из Московской и Владимирской областей. ВПК «Высота» выставил 2 команды в младшей и средней лигах и предоставил 4 своих курсантов для пополнения в другие команды. Кроме этого, 4 старших курсанта были судьями на этапах.

Читайте также: