Первый Ушаковский военно — патриотический турнир, прошедший в г. Раменское 13 ноября

F7SwczyyCyM
2gWU_K7VHms
7lXQ8DYb06E
P0jOuBswNpM
Qub2Sw8Dglo

Курсанты ВПК «Высота» под руководством товарища атамана ХКО «Раменское» Николая Юдина приняли участие в Первом Ушаковском военно-патриотическом турнире, который состоялся на территории Казанского храма в городе Раменское 13 ноября. Турнир был посвящён светлой памяти Праведного воина, великого российского флотоводца Федора Ушакова, Дню народного единства и Дню памяти Казанской иконы Божьей Матери.
В турнире приняли участие 12 кадетских команд — подростки 10 — 17 лет из г. Ковров Владимирской области, г. Раменское, г. Жуковский и пос. Быково Московской области, г. Москва и других российских регионов. Все команды были поделены на 3 подгруппы: старшую, среднюю, младшую лиги. От нас было 3 команды: «Высота-1» (старшая), «Высота-2″ (средняя),»Высота-3» (младшая, вне зачета). Ребята прошли множество испытаний: метание ножей, стрельбу из пневматического оружия, разборку и сборку автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи раненому, тесты на знание российской истории.
Историческую и православную викторины проводил настоятель Воскресенского храма пос. Быково протоиерей отец Олег Варенцов.
Соревнования показали, что из наших мальчишек растут настоящие мужчины. Мужчина – это не только тот, кто готов защищать женщин и помогать тем, кто нуждается в помощи, но и тот, кто всегда встанет на защиту нашей малой Родины Раменского городского округа и нашей большой Родины – России. Вместе с ребятами соревновались и девочки – все они большие молодцы!
Выражаем сердечную благодарность настоятелю Казанского храма г. Раменское протоиерею Андрею Козорезову за помощь в организации турнира и призовой фонд
В качестве призов и наград ребята получили: медали, кубки, красивые грамоты, книги из серии «Великие битвы», «Герои России». Эти книги ребята могут использовать при дальнейшей подготовке к викторинам. А также: топографические компасы, скакалки, эспандеры, балаклавы и банданы.
Победители старшей подгруппы — «Высота-1(Раменское)»,»Русский штык» (Москва) и «Дружба» (Быковская СОШ №14), средней подгруппы -«ДОСААФ» (г. Жуковский),»Фортуна» (Быковская СОШ№14),»Высота-3″ (Раменское).
В церемонии награждения приняли участие председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Сергий Рыбаков и настоятель Казанского храма г. Раменское протоиерей Андрей Козорезов.

Читайте также: