Казаки во главе с товарищем атамана Николаем Юдиным на Праздничной торжественной литургии

6skYJD2nKYs
39aoWmL3DC4
aEpdfJyv76A
bcnI3QPe6pI
CnxTCvPR4Fo
g5zcDgyBuyA
GM2zGfIisEw
JhZFU7FMLJU
zsV7d—NgGo
zYWC9OavjZU

Сегодня, 4 ноября, вся православная Россия чтит Казанскую икону Божией Матери!
Ровно 410 лет назад, в 1612 году 4 ноября, по благословению патриарха Гермогена народное ополчение под предводительством князя Дмитрия Пожарского и гражданина Косьмы Минина двинулось с иконой Казанской Богородицы из Нижнего Новгорода в Москву и освободило Кремль и нашу столицу от польско-литовских захватчиков! В память об этом славном легендарном событии в России установлен праздник День народного единства, и во всех храмах нашей Родины служатся великие торжественные богослужения!
Не обошло стороной и нас это торжество. В храме Казанской иконы Божией Матери, что в микрорайоне Холодово г. Раменское, во главе с её настоятелем, нашим духовником, протоиереем Андреем Козорезовым отслужена праздничная торжественная литургия с крестным ходом. Храм был полон прихожан и гостей праздника.
В богослужении приняли участие также наши казаки во главе с товарищем атамана Николаем Юдиным, а также курсанты ВПК «Высота».
По окончании литургии прошёл праздничный концерт, в котором приняли участие ансамбль » Звонница», сводный ансамбль групп «Активное долголетие» г. Раменское и г. Жуковский, а также иные коллективы.
Поздравляем всех с днём чествования Казанской иконы Божией Матери, желаем всем спасения души и мирного неба над головой!!!

Читайте также: