VI Областной Фестиваль военно-патриотической песни «Песни огненных дорог» пройдет в онлайн-режиме.

1
2
4
7
8
10
12
11
13
9
0

VI Областной Фестиваль военно-патриотической песни «Песни огненных дорог» имени Героя России А.В. Маргелова впервые в этом году пройдет в онлайн-режиме. Прямую трансляцию можно будет посмотреть 05 декабря 2020 года с 12:00-14:00 на сайте Фестиваля Песни огненных дорог, на странице @cultureandtourismram в Инстаграм и на ютюб-канале Раменского телевидения — РТВ.

«2020-й год — год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этот год также отмечается юбилей 90-летия Воздушно-десантных войск. Наш фестиваль был задуман как фестиваль, объединяющий в себе всех участников боевых действий. Шесть лет назад мы с Героем России Александром Маргеловым и членом Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Юрием Чмутиным решили проводить фестиваль «Песни огненных дорог» ежегодно в Раменском — «колыбели Воздушно-десантных войск». С тех пор он имеет статус областного и собирает огромное количество гостей не только из Раменского, но и других регионов России. За прошедшие годы фестиваль посетило более 4,5 тысяч человек и выступило более 200 талантливых артистов.» — отмечает Вячеслав Коценко, председатель Оргкомитета фестиваля, атаман Хуторского казачьего общества Раменского г.о..

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, на фестивале прозвучат любимые всеми песни военных лет, современные военно-патриотические композиции, посвященные героям Великой Победы.

Фестиваль организован Хуторским Казачьим Обществом Раменского г.о., Центром казачьей культуры «Вольная Станица» при активной поддержке администрации Раменского г.о., комитета по культуре администрации Раменского г.о., Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», региональных отделений «Союз десантников», «Боевое братство». Информационные партнеры фестиваля — Информационное агентство «Ветеранские вести», Международный медиа-холдинг Veterans News, Раменское телевидение. В 2018 году проект «Фестиваль военно-патриотической песни «Песни огненных дорог», руководителем которого является Светлана Коценко, стал лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье».

Ждём всех на онлайн-трансляции и надеемся, что онлайн-формат позволит большему числу зрителей посмотреть наш Фестиваль!

Читайте также: