Шествие бессмертного полка у Быковского Храма Воскресения Христова в День Победы

Великий праздник Победы шествием бессмертного полка отметили казаки Раменского хутора, курсанты военно-патриотических клубов «Высота» Раменского г.о., «Георгий Победоносец» п. Быково и прихожане Быковского Храма Воскресения Христова.
После праздничной Литургии, благодарственного молебна Господу Богу за дарование Победы и заупокойной литии о почивших воинах по благословению настоятеля Храма протоиерея Олега Варенцова курсанты патриотических клубов и Раменские казаки совершили торжественное шествие возле памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.
Затем состоялась встреча с ветераном боевых действий Михаилом Матвиенко, защищавшим Донбасс. Родители и курсанты военно-патриотических клубов 1,5 часа не отпускали его из зала, задавая самые разнообразные вопросы о службе, детстве, мечтах и планах. Завершилось мероприятие просмотром замечательного фильма «Подольские курсанты» о командирах и курсантах артиллерийского и пехотного военных училищ, в октябре 1941 года героически оборонявшие рубежи на юго-западных подступах к Москве.
Товарищ атамана Раменского ХКО Николай Юдин выражает благодарность отцу Олегу, родителям курсантов и казакам Раменского ХКО за помощь в организации и проведении мероприятия!

Читайте также: