Памятный митинг, посвященный 91-ой годовщине Воздушно-десантных войск

Памятный митинг, посвященный 91-ой годовщине Воздушно-десантных войск, состоялся в сквере имени генерал-лейтенанта Харазии Х.Л. в г.Раменское 02 августа, в день ВДВ и день памяти Св. Илии Пророка. Исторически наш город считается колыбелью Воздушно-десантных войск, именно поэтому Хуторское казачье общество Раменского г.о. ежегодно принимает участие в организации и проведении этого мероприятия совместно с Всероссийской общественной организацией «Боевое Братство» и Межрегиональной общественной организацией «Союз десантников». На митинге собираются ветераны, молодежь и граждане, которым не чужд славный воинский дух советских и российских десантников.

После праздничной Литургии в Троицком храме участники митинга посетили могилы воинов-десантников на Игумновском и Загорновском кладбищах. В сквере им. генерал-лейтенанта Харазии Х.Л. всех собравшихся поприветствовали Заместитель главы администрации Раменского г.о. Ольга Егорова и Председатель Совета депутатов Раменского г.о. Юрий Ермаков. Товарищ атамана ХКО Раменского г.о. Николай Юдин вместе с товарищами из «Боевого Братства» поздравил всех, кто служил в ВДВ. «Союз десантников» и «Боевое Братство» вручили памятные награды и грамоты десантникам, курсантам Военно-патриотического клуба «Высота» и кадетам из Раменской школы №8.

От всей души поздравляем товарища атамана Раменского ХКО Николая Юдина с особой наградой десантного отличия — Орденом «Генерал армии Маргелов»! Также поздравляем казака Раменского ХКО Сергея Качаева, который принимал участие в боевых действиях на Донбассе и в Сирии, и его супругу с заслуженными медалями!

Для участников митинга выступила солистка Центра казачьей культуры «Вольная станица» Анжелика Полюхович с душевными песнями о десанте, также была представлена фото-выставка «Маргелов с нами», продемонстрированы образцы стрелкового вооружения ВДВ и парашютной техники. Всех желающих традиционно угощали солдатской кашей.

Десантник-ветеран, товарищ атамана Раменского ХКО Николай Юдин демонстрирует мастерство на тренажёре «Рейнское колесо»

Читайте также: