56-я культурно-гуманитарная миссия на Донбасс

1
2
3
4
6
5
9
8
10

В рамках 56-й культурно-гуманитарной миссии, организованной казаками ХКО «Раменское» под руководством атамана Вячеслава Коценко совместно с МОО «Союз десантников», на главной площади города Херсон 2 августа прошёл праздничный благотворительный концерт, посвященный Дню воздушно-десантных войск.
В середине марта 1944 года советские войска завершили форсирование реки Днепр и освободили г. Херсон от немецких оккупантов. В этой операции принимала участие 49-я гвардейская стрелковая дивизия под командованием полковника В.Ф.Маргелова, к памятнику которого участники концерта во главе с мэром, Александром Кобецом, возложили цветы.
Концерт проходил в зоне риска недалеко от территории боевых действий. В нём приняли участие местные творческие коллективы, а также такие известные российские артисты, как заслуженный артист России, ветеран боевых действий, Александр Савин, и участник боевой операции в Сирии, преподаватель по народному пению МГИК, Николай Бурьяновский. В концерте участвовали также наши казаки, лауреаты всероссийских и международных конкурсов и фестивалей — солист казачьего ансамбля «Казакi.ru» Александр Югорский и солист ансамбля казачьей песни «Кладезь» Олег Балунц.
В составе сопровождения творческой делегации был боевой ветеран, полковник ВДВ Юрий Греков.
Все артисты мужественно и доблестно исполнили свой патриотический долг перед Родиной!

Читайте также: