«Русские игры», прошедшие на стадионе «Метеор» города Жуковский

1
2
3
4
5
6
7
9
10

Курсанты ВПК «Высота» ХКО «Раменское» под руководством товарища атамана Юдина Николая активно начали новый учебный год, приняв участие в фестивале физической и духовной культуры молодёжи Коломенской епархии «Русские игры», прошедшем на стадионе «Метеор» города Жуковский 10 сентября.
В мероприятии состязались 150 мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 15 лет со всех благочиний Коломенской епархии, поделенных на 20 команд. Курсанты ВПК «Высота» при Казанском храме г. Раменское составили команду 1-го Раменского благочиния.
Со словами приветствия к участникам Фестиваля обратились Председатель отдела по миссионерской работе и делам молодёжи иерей Иоанн Бакушкин, ответственный за молодёжную работу в Коломенской епархии протоиерей Михаил Сокрутов и благочинный Жуковского округа иерей Димитрий Денисов.
Подростки приняли участие в духовной викторине, русских хороводах и в таких традиционных русских национальных играх, как городки, лапта, рюхи и клюшкование, что потребовало от них немалых физических усилий и умения ориентироваться в основах православной культуры и истории.
Команда ВПК «Высота» заняла 3-е место в духовной викторине. В завершении фестиваля всем участникам были вручены памятные дипломы, а также была организована общая трапеза для всех участников. Поздравляем наших курсантов!

Читайте также: