Ансамбль «Кладезь» на торжественном закрытии военно — исторического форума «Казачество в истории России. Войско Донское»

0x8XVTn9vR4
7dErY0h6Q2E
QYGdC3ATBZw
ROISdFm2esI

Торжественное закрытие военно — исторического форума «Казачество в истории России. Войско Донское» состоялось в Музее военной формы, г. Москва, 25 ноября.
В программе мероприятия от ЦКК «Вольная станица» принял участие ансамбль казачьей песни «Кладезь» под управлением Юлии Одарич и Олега Балунц.
История и культура казачества неразрывно связана с историей нашего Отечества. Казаки — первопроходцы и открыватели новых земель, защитники Отечества, несущие пограничную службу, обороняющие и сохраняющие целостность России как государства, они же — казаки смутных времен, непременные участники крестьянских войн и народных восстаний. Начиная с XVlll века казачество принимает участие во всех войнах России. С тех пор образ русского человека в массовом европейском сознании на многие годы прочно ассоциируется с казаком. Не случайно к началу XX века казачество стало символизировать Российскую империю.

Читайте также: