Передвижная фото-выставка «Казачество в лицах»

IMG-20200127-WA0001
2
2
1

Выставка «Казачество в лицах»  посвящена истории русского казачества и служению казаков Российскому государству. В нее входят экспонаты старинного казачьего быта, утварь, казачья одежда на манекенах, старые фотографии, коллекция гармоней из частной коллекции.
Выставка рассказывает о том, что такое казачество. Это военное сословие в России, вольные люди, работавшие по найму, лица, несшие военную службу в пограничных районах. История казачества восходит к далёкому XV столетию, когда государства Европы погрязли в междоусобных войнах и династических переворотах. В российской истории казаки – уникальное явление. Это социум, ставший одной из причин, позволивших Российской империи дорасти до столь огромных размеров, и главное — закрепить новые земли, превратив их в полноправные составляющие одной великой страны.
Казаки – это воины, которые жили в определённый исторический период и сражались за свою свободу. Выставка также включает в себя раздел «Традиции и казачьи обряды» с фотографиями казачьей свадьбы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.